От Оша до Мургаба на M41

2 days
Культурный тур

Киргизия Таджикистан

За 2 дня с Оша до Мургаба на M41

Это одна из самых захватывающих дорог Центральной Азии, пересечь самый высокий перевал Памира и присоединиться к кыргызской столице таджикского Памира.

Program

D 1 / Ош - Сары Могол

Дорога идет медленно в гору, расположенную на юге города Оша, у подножия огромного хребта Памира. Утром мы можем посетить горячие источники Гульшо. Дорога идет прямо вверх в ущелье до Талдыкского перевала (3589м над уровнем моря), а затем спускаемся в село Сары-Таш, остановка по дороге на обед. Нам открывается вид Памирского хребта, который очерчивает границу между Таджикистаном и Кыргызстаном. Далее мы едем в село Сары-Могол. Свободное время проводим в деревне. Ужин и ночлег в гостевом доме.

Варианты: посещение озер Чон и Кичи Куль; Посещение озера Кежиге; Посещение фермы яков; Визит озера Тулпар Куль.

D 2 / Сары Могол-Мургаб

Выезд рано утром, потому что дорога займет целый  день. Мы  в пограничной зоне перед прохождением перевала Кизил-Арт  на 4282m. таможенные и въездные формальности в автономную область Горно-Бадашстан. После перевала, дорога спускается к озеру Каракуль, это огромное озеро расположенное на 3914 метров над уровнем моря, далее мы едем на восток до самого высокого перевала этого дня и Центральной Азии  Ак-байтал расположенный на 4658 м. Затем дорога идет в массив Музколь, который достигает высшей точки в 6233 метров. Этот регион является самым бедным в Таджикистане, где проживают большинсто  памирцев и кыргызов. Прибытие в Мургаб остановка в гостевом доме.

Map

Info

Цена включает:
  • Организация пребывания
  • Все трансферы транспортного средства вкл. Аэропорт
  • Франко-говорящего гида
  • Полный пансион вкл. питьевая вода
  • Проживание описаное в программе
  • Проведение багажа во время походов и верховой езды
  • Аренда туристического снаряжения (палатки, коврики, посуда)
  • Все посещения указаные в программе
  • Вход в национальные парки или заповедники
  • Вход в музеи, указанные в программе
Не включены в стоимость:

    Страхование репатриации и персонал гражданско-правовой ответственности

  • Международный авиаперелет и налоги
  • Алкоголь или подслащенная минеральная вода
  • Дополнительные услуги, не упомянутые в программе
  • Расходы на персонал и аренду личного снаряжения (Скоростной велосипед, спальный мешок, бутылка воды, фонарик, и т.д.)
  • Чаевые
Замечания:

С 27 июля 2012, виза больше не требуется для граждан Швейцарии, ЕС, США, Канады и Японии (44 стран в целом, см. список на www.mfa.kg) действительный паспорт в течении 6 месяцев, на период не превышающий 60 дней. Нет обязательных прививок.

Составленная программа является примерной. Он может быть подвержен изменениям из-за расписания авиаперелетов, погодных условий и других непредвиденных обстоятельств.

Даже если Кыргызстан видел более 3000 лет караваны, прибывающие из четырех углов Евразии, его редко посещают туристы. Инфраструктура вне городов практически равна нулю. Кочевники, которых вы встретите не привыкшие к туристам. Отказ гостеприимства часто может привести к обиде. Чтение перед поездкой, является важной подготовкой во избежание некоторых ошибок этикета. Вот некоторые интересные авторы:

Надеемся увидеть вас в ближайшее время.


Команда Nomad’s Land

On your way

Мы поможем вам открыть для себя Кыргызстан, уникальную страну, лежащей в сердце Тянь-Шаня. Это земля контрастов предлагает множество захватывающих пейзажей: широкие степи, поля, песчаные пустыни, бирюзовые озера, снежные горы, быстрые реки, изобилие дикой природы с большим количеством редких и исчезающих видов, исторических и археологических мест, связанных с Великим Шелковым путем и людей, сохраняющие традиции своих кочевых предков. Все это делает Кыргызстан жемчужиной Центральной Азии.

C503

Дорожная карта

  • This is the place to build your own trip by collecting and ordering the journeys you like.
  • Your roadbook is empty